четверг, 7 мая 2015 г.

Стадии ЛЮБВИ.

Стадии ЛЮБВИ.

7 этапов семейных отношений:

 

 

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).


Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определённые гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, а любая глупость кажется удивительной.В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придёт на круги своя.


2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой -это фаза пресыщения.


3. Третья фаза- отвращение.


Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.


Есть люди, которые только и вращаются на этих трёх фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.


4. Следующая фаза- терпение.


Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздаётся развитием разума.


5. Пятая фаза – фаза долга, или уважения – это первая стадия любви.


До этого любви ещё не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.


6. Шестая фаза – это дружба. Дружба – это серьёзная подготовка к любви.


7. Седьмая фаза – это и есть любовь.


Любовь это не дешёвая вещь, к ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.


Родителей, братьев, сестёр и детей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

 Единственного кого мы выбираем- это своего мужа или жену.


Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус, и солёный, и терпкий, и вяжущий, и острый, и даже горький. До тех пор пока мы будем думать, что любовь – это зефир в шоколаде, мы не поймем, что такое любовь.


Если у нас «закончилась любовь», будьте уверены – она еще не начиналась!!! ))



Комментариев нет:

Отправить комментарий