Архив блога

воскресенье, 2 октября 2016 г.

14 самых необычных орхидей, которые поражают своей красотой

14 самых необычных орхидей, которые поражают своей красотой

 Самые необычные орхидеи.Самые необычные орхидеи.

Среди огромного многообразия цветов особое место занимают орхидеи. Орхидеи – это великолепие, роскошь, нежность и утончённый намёк на интим. Орхидею принято дарить только любимым людям. И если вы хотите удивить своего любимого человека, композиции из цветов орхидей - это как раз, то, что вам нужно!

 1. Дракула или обезьянья орхидея (Dracula Simia)

 Самая необычная из орхидей – дракула, но её иногда называют обезьяньей орхидеей из-за необычной формы цветка, напоминающего мордочку обезьяны.Самая необычная из орхидей – дракула, но её иногда называют обезьяньей орхидеей из-за необычной формы цветка, напоминающего мордочку обезьяны.

 2. Орхидея-бабочка (фаленопсис)

 Вечнозелёные, постоянно цветущие орхидеи, которые пользуются большой популярностью благодаря своей неприхотливости и исключительному разнообразию цветков.Вечнозелёные, постоянно цветущие орхидеи, которые пользуются большой популярностью благодаря своей неприхотливости и исключительному разнообразию цветков.

 3. Ятрышник итальянский или «Орхидея–голый–мужчина»

 Лепестки итальянских орхидей очень похожи на тело голого человечка.Лепестки итальянских орхидей очень похожи на тело голого человечка.

 4. «Горячие губы»

 Низкорослый кустарник с необычными, ярко-красными прицветниками, внешне напоминающими женские губы.Низкорослый кустарник с необычными, ярко-красными прицветниками, внешне напоминающими женские губы.

5. Орхидея «Летящая уточка» (Caleana Major)

 Австралийская орхидея, как две капли воды похожая на точеную фигурку летящей утки с четко очерченным клювом.Австралийская орхидея, как две капли воды похожая на точеную фигурку летящей утки с четко очерченным клювом.

 6. Счастливый инопланетянин (Calceolaria Uniflora)

 Многолетнее горное растение.

Многолетнее горное растение.

 7. Орхидея-ангел (Habenaria Grandifloriformis)

 Прекрасное и нежное чудо природы.Прекрасное и нежное чудо природы.

 8. Орхидея-голубь (Перистерия высокая)

 Похожая на кремовый тортик, а чашечка цветка так и манит своим ароматом, и видом.Похожая на кремовый тортик, а чашечка цветка так и манит своим ароматом, и видом.

 9. Орхидея-балерина

 Потрясающая орхидея, которая очень похожа на танцующую балерину.Потрясающая орхидея, которая очень похожа на танцующую балерину.

 10. «Белая цапля»

 «Белая цапля» выглядит летящей и воздушной птицей.«Белая цапля» выглядит летящей и воздушной птицей.

 11. Танцующие девочки (Impatiens Bequaertii)

 Очень редкое растение, которое многие любители орхидей называют коллекционным.Очень редкое растение, которое многие любители орхидей называют коллекционным.

 12. «Цветок-попугай»

 «Цветок-попугай» напоминает милейших маленьких птичек.«Цветок-попугай» напоминает милейших маленьких птичек.

 13. Орхидея-смеющийся шмель (Ophrys Bombyliflora)

 Яркая и пестрая окраска и впрямь напоминает мордочку веселой пчелы, которая выдает всему миру смех.Яркая и пестрая окраска и впрямь напоминает мордочку веселой пчелы, которая выдает всему миру смех.

 14. «Запеленованные младенцы» (Anguloa Uniflora)

 Из-за оригинальной формы цветка прочно закрепилось название «Запеленованные дети».Из-за оригинальной формы цветка прочно закрепилось название «Запеленованные дети».





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий